Общество

Грета Тунберг изменила профиль в Twitter после высказываний Путина

Грета Тунберг изменила профиль в Twitter после высказываний Путина

16-летняя шведская школьница и экоактивистка Грета Тунберг поменяла описание своего профиля в Twitter после того, как президент России Владимир Путин высказался о ее выступлении в ООН.

Ранее в Twitter Грета использовала фразу президента США Дональда Трампа: "Очень счастливая девочка, которая предвкушает светлое и прекрасное будущее". Сейчас она изменила описание на "Добрая, но плохо информированная девочка".

Это произошло после того, как российский лидер поделился своим мнением относительно выступления школьницы в ООН. Путин признался, что не разделяет восторгов по поводу выступления Тунберг, поскольку неправильно, когда кто-то "использует детей и подростков" для достижения своих целей. Тем не менее он считает хорошим тот факт, что молодежь обращает внимание на проблемы экологии.

Президент также назвал Грету "доброй девочкой и очень искренней", но предположил, что ей никто не объяснил, как "современный мир сложен и многообразен".

23 сентября 16-летняя Грета Тунберг выступила на климатическом саммите ООН. Она обвинила политиков в том, что они лишили ее и ее ровесников будущего. Над истеричной речью активистки посмеялся в твиттере Трамп. О том, кто такая Грета Тунберг, написал в своей статье Сергей Харламов.