Общество

В Бразилии оштрафовали Неймара на $3,3 млн за неправильное строительства пруда

В Бразилии оштрафовали Неймара на $3,3 млн за неправильное строительства пруда
В Бразилии оштрафовали Неймара на $3,3 млн за неправильное строительства пруда

Нападающего французского "Пари Сен-Жермен" и сборной Бразилии Неймара оштрафовали на 16 млн реалов (не менее $3,3 млн) за создание искусственного пруда и купальной зоны на земельном участке. Взыскание применили власти города Мангаратиба в штате Рио-де-Жанейро, передает G1.

Как заявили в прокуратуре, Неймар не контролировал работы по облагораживанию участка с экологической точки зрения, за что поплатился на 10 млн реалов (порядка $2 млн). Ещё 5 млн реалов футболиста (более $1 млн) обязали выплатить за "перемещение почвы" в нарушение законодательства.

Также звёздного нападающего оштрафовали на 1 млн реалов (до $208 тыс.) за купание в пруду несмотря на запрет. Наконец, четвертый штраф на 10 тыс. реалов ($2 тыс.) Неймар получил за уничтожение зеленых насаждений без разрешения.

Ранее руководитель Союза дачников Подмосковья и депутат Госдумы Никита Чаплин рассказал о трёх законных способах оформить на себя соседский садовый участок.

В настоящее время дачники получают штрафы за парковку на газонах ввиду несовершенств в планировании и зонировании, проводимых муниципалитетами, рассказала юрист Елена Кудерко. При этом, если "газон" визуально отличить невозможно, штраф вполне возможно оспорить. Паркуясь в этом месте, водитель не мог и предположить, что оставляет автомобиль на "зеленой территории", основываясь на ее внешних признаках.