Политика

Путин провел встречу с врио главы Приморского края

Путин провел встречу с врио главы Приморского края

Президент России Владимир Путин провел встречу с врио губернатора Приморского края Андреем Тарасенко, на которой удовлетворительно оценил социально-экономическое развитие региона, сообщает РИА Новости.

"Андрей Владимирович, комплексная оценка социально-экономического развития Приморского края в целом держится на удовлетворительной планке. Было небольшое падение где-то в 2013 году, потом постоянный рост. Давайте об этом поговорим: о том, какие проблемы вы считаете первоочередными. Отдельные отрасли, причем ключевые для края, являются для вас не чужими, хорошо разбираетесь в этом", — сказал глава государства.

Врио региона также рассказал Владимиру Путину о проблемах с квотами в рыбном промысле. По словам Тарасенко, он сейчас "наводит порядок" в этой отрасли, но положение не из лучших.

С рыбой, конечно, тоже навожу порядок, но беда полная. В 2004 году было распределение, все были в одинаковые рамки поставлены. Сегодня происходит перепродажа (квот — ред.). Я живу морем, а у меня рыба уходит. Уходит, потому что появляются богатые, скупают (квоты — ред.), и результат — у меня скоро рыбы не будет, потому что вся будет или в Москве, или на северах. Получается, я теряю этот промысел",- сказал Тарасенко.