Общество

Эксперт: Путина поддерживает большинство молодых избирателей

Эксперт: Путина поддерживает большинство молодых избирателей

На предстоящих президентских выборах две трети молодежи поддержат Владимира Путина, однако поведение юных избирателей предсказать точно невозможно из-за их иррациональности. Такое заявление сделал председатель совета директоров Российской ассоциации по связям с общественностью Алексей Куртов на презентации доклада "Путинское большинство накануне большого избирательного цикла".

Согласно результатам исследования, среди устойчивых сторонников президента добавилось много молодежи, людей в возрасте до 23 лет. Примерно 65% молодых людей, которые впервые будут голосовать на президентских выборах в марте 2018 года, намерены поддержать Путина, отмечается в докладе ФоРГО. Самая высокая поддержка наблюдается среди граждан от 18 до 24 лет.

"О чем это (говорит)? Молодежь не знает другого лидера, они не представляют, что может быть другой президент", - прокомментировал исследование Куртов.

При этом эксперт признал, что поведение молодежи может быть иррационально.

"Ребенку дают в руки игрушку, он с удовольствием на нее смотрит, играет, но в тот момент, когда появляется в его поле зрения новая игрушка, он пальцы разжимает, берет новую игрушку и с таким же интересом играет с ней", - уточнил политолог.

По его словам, необходимо изучать это иррациональное поведение молодежи и делать выводы из недавних акций протеста.