Политика

Порошенко вызвал Зеленского сдать анализы на алкоголь и наркотики

Порошенко вызвал Зеленского сдать анализы на алкоголь и наркотики

Президент Украины Петр Порошенко вызвал кандидата на его пост Владимира Зеленского сдать анализы на предмет употребления алкоголя и наркотиков.

Таким образом глава государства принял вызов своего главного конкурента. Ранее Зеленский предложил ему не только сдать анализы, но и провести дебаты на стадионе "Олимпийский".

"В рамках подготовки к дебатам Петр Порошенко завтра, в 9 часов утра ждет Владимира Зеленского в медицинском пункте стадиона "Олимпийский" для сдачи всех необходимых анализов, в том числе, на предмет употребления алкоголя и наркотиков", - сообщил спикер штаба президента Олег Медведев.

В своем обращении Зеленский также потребовал от президента публично сказать, что он идет на дебаты с кандидатом, а не "марионеткой Кремля".

В знак уважения к трети, как минимум к трети граждан Украины вы должны публично сказать, что дебаты пройдут не с марионеткой Кремля или [олигарха Игоря] Коломойского, не с ватником, не с малороссом, не с быдлом, не с клоуном, а с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским.

Сам Порошенко тоже выпустил видео с ответом Зеленскому.

"Правила дебатов прописаны в законе о выборах президента, почитайте, пожалуйста. Они могут происходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей. Но стадион, так стадион. Я жду вас, Владимир Александрович", - заявил он в Twitter.

Ранее Центризбирком Украины завершил подсчет голосов в первом туре выборов президента страны. Во второй тур прошли глава партии "Слуга народа" Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко. Голосование состоится 21 апреля.