Политика

Порошенко согласился на дебаты с Зеленским на стадионе

Порошенко согласился на дебаты с Зеленским на стадионе

Президент Украины Петр Порошенко согласился провести дебаты с лидером президентской гонки, актером Владимиром Зеленским на крупнейшем стадионе Киева.

"Правила дебатов прописаны в законе о выборах президента, почитайте, пожалуйста. Они могут происходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей. Но стадион, так стадион. Я жду вас, Владимир Александрович", - написал глава Украины в Twitter.

Ранее Зеленский призвал Порошенко провести на дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве, на котором могут разместиться около 70 тыс зрителей. Одним из условий шоумен назначил прохождение медэкспертизы, чтобы "доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов".

"Дебаты пройдут перед народом Украины, все каналы имеют право транслировать дебаты вживую, все журналисты имеют право присутствовать, кандидаты должны обязательно пройти медицинскую экспертизу и доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов, стране нужен здоровый президент", - сказал Зеленский.

Ранее Центризбирком Украины завершил подсчет голосов в первом туре выборов президента страны. Во второй тур прошли глава партии "Слуга народа" Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко. Голосование состоится 21 апреля.