Политика

СБУ выразила готовность помочь России с расследованием теракта в Петербурге

СБУ выразила готовность помочь России с расследованием теракта в Петербурге

Служба безопасности Украины заявила о готовности помочь России с расследованием взрыва в метро Санкт-Петербурга. Об этом заявил советник главы СБУ Юрий Тандит, передает "112 Украина".

"Все государства, которые имеют опыт борьбы с терроризмом, откликнутся на любые заявления. Если нужно будет, мы тоже можем помочь, как и другие государства, которые уже сделали заявления", - отметил Тандит.

Глава СБУ также выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим при взрыве в петербургской подземке.

Как писал Ruposters, ранее президент США Дональд Трамп назвал взрыв в метрополитене Санкт-Петербурга "ужасным событием". Он также позвонил президенту РФ Владимиру Путину, чтобы выразить соболезнования и предложить "полную поддержку правительства США в ответ на атаку и в привлечении виновных к ответственности".

В понедельник на станции "Технологический институт" метрополитена Санкт-Петербурга прогремел взрыв. Генпрокуратура признала произошедшее террористическим актом. Следствие рассматривает несколько версий, одна из которых - версия о террористе-смертнике. По информации СМИ, теракт мог совершить 22-летний уроженец Киргизии. В настоящее время известно, что в результате взрыва погибли 14 человек, еще более 40 госпитализированы.