Общество

На форуме #МЫВМЕСТЕ разработали проект для стенда Российского Красного Креста

На форуме #МЫВМЕСТЕ разработали проект для стенда Российского Красного Креста

Художник, инициатор проекта "Культурный код" Дмитрий Левочкин разработал дизайн-макет — универсальную граффити-концепцию — стенда Российского Красного Креста. В своей работе он постарался отобразить принципы Российского Красного Креста: универсальность, единство, независимость.

Левочкин разработал дизайн-макет специально для международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Коллаборация проектов позволила создать творческий продукт, который организация сможет регулярно использовать в своей работе, в оформлении сувенирной продукции, аудиовизуальных и печатных материалов. В своей работе Дмитрий объединил его личную философию как художника, работающего с оптической графикой, и основные принципы мирового движения Красного Креста.

"Деятельность Российского Красного Креста охватывает практически все направления оказания помощи и поддержки нуждающимся — от популяризации донорства крови и костного мозга до оказания гумпомощи в зонах боевых действий и ЧС. Об этом важно говорить, важно транслировать лучшие практики, вдохновлять еще больше людей присоединяться к добровольческому движению. В том числе с помощью искусства. Такая поддержка важна прежде всего самим волонтерам, всем, кто неравнодушен к чужой беде", — отметил председатель Российского Красного Креста Павел Савчук.

Центральным элементом изображения выступает традиционный красный крест, ассоциирующийся как с самой организацией, так и с медициной в целом.

"Организация "Российский Красный Крест" выполняет важную миссию сохранения жизни и здоровья людей, оказавшихся в сложной ситуации. Наше сотрудничество в рамках форума #МЫВМЕСТЕ — не просто коллаборация, а настоящим символ единства и взаимопомощи. Вместе мы создали авторский паттерн, отражающий самые главные ценности организации и демонстрирующий мои внутренние убеждения касательно искусства. На протяжении форума все гости стенда Российского Красного Креста смогут увидеть нашу работу, и я уверен, каждый разглядит в ней свой смысл", — заявил Левочкин.