Общество

Олимпийский чемпион рассказал об отношениях российских и украинских спортсменов

Олимпийский чемпион рассказал об отношениях российских и украинских спортсменов

Олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко рассказал об отношениях российских и украинских спортсменов. По его словам, между боксерами двух стран нет политических разногласий.

"Спорт вне политики. И мы к украинцам вполне нормально относимся, у нас нет какой-то политической подоплеки. Может, она есть на Украине, хотя у меня много друзей с Украины, и все понимают, что обычные люди здесь ни при чем. Я, к сожалению, сильно не вдаюсь в политику, но наши страны не должны враждовать", — заявил боец в интервью "РБК Спорт".

Евгений Тищенко — российский боксер-профессионал, который выступает в первой тяжелой и тяжелой весовых категориях. Он является заслуженным мастером спорта, олимпийским чемпионом, чемпионом Европы, Универсиады, за ним числятся девять побед и одно поражение — его он потерпел в бою с Табисо Мчуну по решению судей.

Также россиянин — действующий чемпион по версии WBC International, бывший чемпион по версии WBO Inter-Continental (2019–2021) и чемпион Европы по версии WBO European (2020–2021) в первом тяжелом весе.

Ранее Ruposters писал, что Хабиб Нурмагомедов рассказал о главной проблеме в своей жизни.