Общество

К Google Chrome подключат сервис для стриминга видеоигр

К Google Chrome подключат сервис для стриминга видеоигр

Американская компания Google работает над проектом Project Stream, которая предполагает использование браузера Chrome для видеоигр. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

"Мы работаем в партнерстве с одним из наиболее инновационных и успешных издателей видеоигр - Ubisoft - для запуска последней новинки Assassin’s Creed Odyssey в браузере Chrome на вашем стационарном компьютере или ноутбуке. Начиная с 5 октября ограниченное число участников получат бесплатную возможность поиграть в этот бестселлер на время тестирования Project Stream", - говорится в заявлении Google.

Как отмечают сотрудники компании, их вдохновили на создание нового проекта авторы игры Assassin’s Creed Odyssey, которые "потратили годы, создавая эти потрясающие миры, приключения и переживания".

"И мы создаем технологию, которая, как мы надеемся, поддержит и придаст дополнительные силы этому творчеству", - отмечается в сообщении.

Задача стриминга видеоигр, подчеркнули в Google, требует практически мгновенного обмена данными между контроллером на сервере и экраном конечного пользователя. При этом задержки во время стриминга не должны превышать нескольких миллисекунд.

Участие в тестировании Project Stream сможет принять лишь ограниченное количество пользователей.