Общество

Петербургские коммунальщики потратили 480 тысяч рублей на концерт Шнурова

Петербургские коммунальщики потратили 480 тысяч рублей на концерт Шнурова

В Санкт-Петербурге государственное предприятие "ВЦКП Жилищное хозяйство" приобрело за бюджетные средства 40 билетов в VIP-зону на концерт группы "Ленинград".

Госпредприятие потратило 480 тысяч рублей за 40 билетов - по 12 тысяч за каждый. Информация о закупке размещена на сайте госзакупок 21 сентября. Наименование обозначено как "Корпоративное мероприятие (посещение концерта)".

"По факту выхода публикации в ряде СМИ о приобретении подведомственным предприятием жилищного комитета ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" билетов на концерт группы "Ленинград" на сумму около 480 тысяч рублей комитет силами контрольно-ревизионного отдела и отдела обеспечения закупок и учета имущества проведет проверку финансово-хозяйственной деятельности предприятия и работу в рамках государственного заказа", - говорится в заявлении пресс-службы жилищного комитета Санкт-Петербурга.

По информации "Фонтанки", услуга была оказана коммунальщикам без наценки, билеты в VIP-зону по такой же стоимости предлагаются всем желающим.