Политика

Офис Зеленского: Украина соскочила с "крючка" Минских соглашений

Офис Зеленского: Украина соскочила с "крючка" Минских соглашений

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович* заявил, что Киеву удалось соскочить с "крючка" Минских соглашений. До этого глава МИД России Сергей Лавров констатировал: украинцы "извиваются как могут", пытаясь отказаться от взятых на себя обязательств.

В эфире телепрограммы "Право на власть" Арестович* выразил уверенность в том, что Лавров опоздал с подобными высказываниями.

"Этого "крючка" больше не существует на самом деле. Или, во всяком случае, Украины и Зеленского больше нет на крючке… Господин Лавров, я передаю вам привет: мы снялись с "крючка" Минских соглашений... Это огромное наше достижение, прорывное", — сказал он.

Несмотря на то, что украинские представители поставили свои подписи под договоренностями, теперь официальный Киев отказывается выполнять свои обязательства и утверждает о несоответствии договоренностей его интересам. Весной стало известно, что украинская делегация в Трехсторонней контактной группе больше не намерена ехать в Минск для переговоров по Донбассу.

Как сообщал Ruposters, ранее Зеленский предложил новый формат переговоров об урегулировании вооруженного конфликта на востоке страны.

  • * включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга