Жизнь

Юрист о разводе Бородиной: "Нажитые богатства супруги делят и пока не могут договориться"

Юрист о разводе Бородиной: "Нажитые богатства супруги делят и пока не могут договориться"

Недавно 38-летняя Ксения Бородина подтвердила информацию о своем расставании с Курбаном Омаровым. Юрист Михаил Алексеев прокомментировал развод звездной пары, высказавшись о дележке имущества, сообщает "Комсомольская правда".

Чтобы не делить дом с мужем Курбаном Омаровым, Ксения Бородина якобы переоформила недвижимость на собственную мать Инну — так звезда "Дома-2" решила обеспечить сохранение особняка в единоличной собственности, писала Lenta.ru. На эти слухи отреагировал эксперт Михаил Алексеев.

"Любая сделка в браке, будь то дарение или купля-продажа, должна быть согласована с супругом: совместно нажитым имуществом не может распоряжаться одна из сторон. Поэтому слухи о переписанном на маму особняке, как я полагаю, — информационный вброс кого-то из супругов, чтобы создать шумиху вокруг бракоразводного процесса. Казалось бы, зачем это нужно, если иск о разводе подан Бородиной в мировой суд, а значит, делить имущество она не собиралась — этим занимаются суды районные. Такие слухи говорят об одном: нажитые богатства бывшие супруги все-таки делят и пока не могут договориться", — считает Михаил Алексеев.

По словам юриста, если особняк на самом деле был отчужден матери Ксении Бородиной, Курбан Омаров может добиться в суде расторжения сделки или же взыскать стоимость половины дома.

Стоит отметить, звездная пара приобрела на Новорижском шоссе коттедж в 2015 году за 18 миллионов рублей.

Ксения Бородина ранее рассказала поклонникам, как переживает развод с Курбаном Омаровым.

"Девчонки, я читаю директ и хочу сказать огромное спасибо. Я вам благодарна за волну поддержки в свой адрес, но, поверьте, у меня все хорошо. Может быть, вы привыкли к тому, что если в жизни публичных людей случаются перемены, то начинаются глупые рыдания в сторис, алкоголизм, сопли, слезы и все остальное. Все по-разному страдают, я никого не осуждаю, просто у меня есть близкие люди. И если вдруг мне когда-нибудь захочется поплакать или выпить бокальчик вина, я сделаю это с ними. Конечно, в сторис эту фигню я публиковать не буду", — заявила Ксения Бородина.

Телезвезда просит поклонников не искать скрытых смыслов в ее постах и выбранных песнях в плейлисте.

Сейчас реально все песни либо с матом, либо грустные. Сейчас в числе моих любимых песен "Птичка", но это не значит, что я, как дура, в подушку плачу. Нет, конечно, я в этой песне вижу другой смысл и другие слова. Хочу вам сказать спасибо еще раз, но мне правда не нужна сейчас жалость.

Ксения Бородина призвала смотреть на вещи позитивно. "Не воспримите мои слова как какую-то пафосную историю, мол, мне от вас ничего не надо. Нет, я вас очень сильно люблю, и, конечно, вы мне нужны. Просто давайте смотреть на все по-другому: с позитивом, с хорошей энергией", — сказала телеведущая.

Как писал Ruposters Life, ранее разводящаяся Ксения Бородина показала торчащие на солнце соски.