Жизнь

Little Big представит Россию на "Евровидении-2020"

Little Big представит Россию на "Евровидении-2020"

Группа Little Big поедет от России на популярный международный конкурс "Евровидение-2020". Такое решение принял Первый канал, который в этом году будет вести трансляцию конкурса в России.

Премьера песни, с которой группа Little Big отправится на "Евровидение-2020", состоится в ближайшие дни.

"Трек будет новый. Он веселый, с бразильским оттенком. Мы всегда работали на веселье, на карнавале, и мы не будем изменять себе", - рассказал ТАСС лидер коллектива Илья Прусикин.

Вокалист Little Big отметил, что группа чувствует в настоящее время "огромный груз ответственности".

"Потому что это - представлять страну. Поначалу была радость, а потом пришел страх. Но мы сделаем все, что от нас зависит, и постараемся не упасть в грязь лицом", - заявил Илья Прусикин.

Напомним, Little Big популярны не только в России, но и по всему миру, чему поспособствовал вирусный клип "Skibidi", который посмотрели на Youtube уже более 350 миллионов пользователей.

"Евровидение" пройдет с 12 по 16 мая в Роттердаме. Представитель от России выступит в первом полуфинале конкурса.

"Главное - любить свое дело и постоянно работать. Моя жизненная позиция - делай, что делаешь, и будь, что будет. Мы никогда не думали, что нам выпадет шанс представить Россию на "Евровидении", но раз выпал - мы сделаем все, что в наших силах. А дальше - будь что будет", - сказал Илья Прусикин Первому каналу.

Организаторы ежегодного музыкального конкурса "Евровидение" приняли решение сделать одной из ведущих мероприятия бьюти-блогера Никки де Ягер, которая является трансгендерной женщиной.

Родившаяся мужчиной Никки де Ягер поделилась радостной новостью в инстаграме. "Поздоровайтесь со своей ведущей музыкального конкурса "Евровидение-2020"! Европа, увидимся в мае", - заявила она.

Никки де Ягер, она же известный бьюти-блогер NikkieTutorials, появится во всех трех шоу. Кроме того, она подготовит специальные выпуски для фанатов "Евровидения" на YouTube.

Соведущим трансгендерной женщины станет певец Дункан Лоуренс, победивший на прошлогоднем конкурсе.

Как писал ранее Ruposters Life, подопечные Киркорова выступят на "Евровидении-2020" за Эстонию и Молдову. Один из них - финалист "Голоса".