Жизнь

Совершившая каминг-аут трансгендер станет ведущей "Евровидения-2020"

Совершившая каминг-аут трансгендер станет ведущей "Евровидения-2020"

Раскрыто имя одной из ведущих "Евровидения-2020" в Нидерландах. Ей стала 25-летняя бьюти-блогер Никки де Ягер, недавно совершившая каминг-аут.

Организаторы ежегодного музыкального конкурса "Евровидение" приняли решение сделать одной из ведущих мероприятия бьюти-блогера Никки де Ягер, которая является трансгендерной женщиной.

Родившаяся мужчиной Никки де Ягер поделилась радостной новостью в инстаграме. "Поздоровайтесь со своей ведущей музыкального конкурса "Евровидение-2020"! Европа, увидимся в мае", - заявила она.

Никки де Ягер, она же известный бьюти-блогер NikkieTutorials, появится во всех трех шоу. Кроме того, она подготовит специальные выпуски для фанатов "Евровидения" на YouTube.

Соведущим трансгендерной женщины станет певец Дункан Лоуренс, победивший на прошлогоднем конкурсе.

В минувшем январе Никки де Ягер совершила каминг-аут как трансгендерная женщина из-за того, что ее стали шантажировать, угрожая слить ее историю прессе.

В мае наша страна вновь совершит попытку завоевать победу на популярном ежегодном конкурсе "Евровидение".

По данным издания Super, Первый канал уже составил шорт-лист претендентов, которые имеют теперь все шансы отправиться в этом году на "Евровидение" от России. В заветный список входит всего пять имен.

В число артистов, которые могут поехать на знаменитый конкурс, вошли взорвавшая в прошлом году чарты певица Юлия Зиверт, рейв-группа Little Big, которая уже прославилась по всему миру благодаря видео "Skibidi", уроженец Казахстана Димаш, исполнительница Полина Гагарина, едва не победившая на "Евровидении-2016", и звезда "Голоса" Александр Панайотов.

Как писал Ruposters, ранее украинская писательница Ницой обругала жюри "Евровидения" за русский язык.