Общество

Адвокат Ефремова назвал дело актера самым легким и пообещал в суде "козырь"

Адвокат Ефремова назвал дело актера самым легким и пообещал в суде "козырь"

Эльман Пашаев, адвокат актера Михаила Ефремова, в интервью "Газете.Ru" рассказал, что припас для суда доказательство, которое поможет подтвердить невиновность подзащитного.

Юрист отметил, что уверенность в успешном для Ефремова исходе обрел при изучении материалов дела, в том числе благодаря опыту работы криминалистом. В итоге у него появился аргумент, который "расставит все по местам".

Но выдам я козырь не сразу. Сначала будем слушать. Многие думают, что я кого-то за руль посажу, буду говорить, что Ефремова за рулем вообще не было. Фантазий вокруг очень много, но все они не соответствуют действительности.

По словам Пашаева, он не собирается заниматься фальсификацией доказательств, поскольку на месте смертельного ДТП было множество камер. При этом дело Ефремова он назвал самым простым в своей практике, а усложняет его решение именно известность клиента.

Я, конечно, хочу оправдательный приговор. Но это, прямо скажем, моя мечта. Пока что вся показуха и звездный статус Ефремова только очень мешают работать. Был бы другой человек, я бы уже давным-давно развалил это уголовное дело.

Нашумевшая авария с участием артиста произошла 8 июня в 21:44 у дома 3 на Смоленской площади в Москве. Jeep Grand Cherokee Ефремова на большой скорости пересек двойную сплошную и врезался лоб в лоб в фургон Lada. Его водитель, 57-летний Сергей Захаров, был госпитализирован и позже скончался от полученных травм. Актер, в крови которого экспертиза обнаружила 1,05 промилле алкоголя, практически не пострадал. Дело Ефремова будет рассматривать судья, приговорившая футболиста Кокорина и полковника Захарченко.

Ранее стало известно, что актер ранее признававший вину в смертельном ДТП, отказался от этой позиции и теперь утверждает, что невиновен. Пашаев стал говорить о невиновности Ефремова еще раньше и обещал сенсацию в суде.