Общество

В автошколах рассказали о новых правилах сдачи на права

В автошколах рассказали о новых правилах сдачи на права

Инструкторы в автошколах будут обучать учеников езде по автомагистралям на максимально разрешенной скорости в 110 км/ч. Об этом рассказал председатель правления "Гильдии автошкол" Сергей Лобарев.

Нововведение стало одним из пунктов реформы экзамена на права, в рамках которой "площадку" и "город" объединят в единую часть. В настоящее время ученикам нельзя ездить на автомагистралях.

"В скандинавских странах, в Германии в обязательном порядке учат ездить на скорости 100-110 километров в час, так как ученики должны уметь маневрировать и выполнять упражнения на скорости в реальных условиях. После вступления в силу проекта постановления такая же практика будет в российских автошколах", - сказал Лобарев.

Предполагается что реформа экзамена исправит ситуацию, при которой всего 17% от общего времени обучения вождению уделяется управлению авто в реальных условиях.

Ранее стало известно, что водители, лишенные водительского удостоверения за нарушение ПДД, обязаны будут оплатить все штрафы перед тем, как получить документ обратно.