Общество

В Саратове на митинг ко Дню неизвестного солдата пришло в 3 раза больше людей, чем на акцию Навального

В Саратове на митинг ко Дню неизвестного солдата пришло в 3 раза больше людей, чем на акцию Навального

В Саратове в сквере героев Краснодона 1300 человек собрались на акцию ко Дню неизвестного солдата, пишет газета "Аргументы и факты Саратов".

Организатор акции Сергей Авезниязов рассказал, что блогер Алексей Навальный*** параллельно пытался провести свою акцию на том же месте, однако ему пришлось уйти.

"Да, действительно, приходил Навальный***, обратился ко мне как к организатору акции, но я ему ответил, что не приглашал его сюда. После этого он со своими сторонниками решил уйти. Никаких конфликтных ситуаций и стычек не было. У нас согласованная, заранее запланированная акция. Мы ее не один день готовили, поэтому сквер героев Краснодона сегодня по праву был нашим", - сказал он.

Авезниязов добавил, что вокруг Навального** вновь было много школьников. По мнению организатора акции, "не очень красиво прикрываться детьми", которым лучше следует учиться, а не ходить на митинги.

На несанкционированную акцию Навального** в Саратове пришло около 400 человек. Администрация сообщила, что он не подавал официального уведомления об акции и "вторгся в сквер во время проведения памятного мероприятия, посвященного Дню неизвестного солдата". В конечном итоге блогеру, называющему себя оппозиционным политиком, пришлось выступать на детской площадке.

  • * лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга