Общество

Путин предложил школьникам написать сочинение о России через 30 лет

Путин предложил школьникам написать сочинение о России через 30 лет

Президент России Владимир Путин в ходе всероссийского открытого урока "Россия, устремленная в будущее" предложил тему итогового сочинения для всех школьников.

"Предлагаю, ведь у нас министерство образования проводит ежегодное сочинение, вот, предлагаю написать такое сочинение: "Россия, устремленная в будущее" и посмотреть на то, какой вы видите нашу страну на рубеже 40-50-х годов", - заявил глава государства.

Ранее 1 сентября на сайте Минобрнауки появились пять направлений итоговых сочинений в 2017/2018 учебном году: "Верность и измена", "Равнодушие и отзывчивость", "Цели и средства", "Смелость и трусость", "Человек и общество".

Президент также обсудил с участниками урока важность выбора профессии и своего жизненного пути.

"Вы многократно, практически всю жизнь будете стоять перед вопросом выбора. Человек всегда делает выбор, если, конечно, он чувствует, что он хочет жить, хочет творить, хочет получать удовлетворение, удовольствие от жизни и подносить эти плоды своего труда на алтарь отечества, делиться этими результатами с другими людьми. Кстати говоря, как правило, в этом человек находит наивысшее удовлетворение от своей собственной работы", - отметил президент, выразив надежду, что ученики смогут сделать правильный выбор.

Как писал Ruposters, во время открытого урока президент поздравил учащихся и их родителей. Путин также подчеркнул, что к первому сентября в России открылось 79 новых школ.