Общество

Разведчики из Зимбабве заблудились в лесу на Армейских играх в Новосибирске

Разведчики из Зимбабве заблудились в лесу на Армейских играх в Новосибирске

Команда Зимбабве заняла последнее место по итогам первого этапа международного конкурса военных разведчиков, проходящего в Новосибирске в рамках Армейских игр, сообщает ТАСС.

Затруднения у зимбабвийских разведчиков вызвало ориентирование в сибирском лесу во время марш-броска.

"Наиболее сложным этапом для команды является разведка в лесу, так как в Зимбабве таких лесов нет. Благодаря конкурсу у команды есть уникальная возможность приобрести опыт в ориентировании на лесной местности", - пояснили агентству в пресс-службе Минобороны РФ.

По словам капитана команды майора Джастина Жоу, зимбабвийцы готовились к соревнованиям в течение 4 месяцев и потому не намерены сдаваться после первого этапа. Кроме того, они заготовили особое выступление, которое собираются показать на церемонии закрытия первенства.

Первый этап конкурса включал в себя десантирование с вертолета Ми-8, марш-бросок к месту выполнения боевой задачи и организацию засады с захватом в плен условного противника. В нем приняли участие 7 команд, первое место заняли россияне.

Армейские игры-2017 проходят на 22 полигонах России, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана и Китая с 29 июля по 12 августа, в них участвуют представители 28 стран.