Жизнь

СМИ рассказали о заброшенной могиле Михаила Жванецкого без креста и оградки

СМИ рассказали о заброшенной могиле Михаила Жванецкого без креста и оградки

6 ноября прошлого года Михаил Жванецкий умер на 87-м году жизни, после чего его тело было похоронено на Новодевичьем кладбище. Спустя семь месяцев могила знаменитого сатирика представляет собой весьма грустное зрелище, сообщает "Комсомольская правда".

Как пишет издание, родня забросила место захоронения Михаила Жванецкого. За скромной могилой без креста и оградки ухаживает дворник.

Журналисты поинтересовались у него, ходит ли кто-либо на могилу Жванецкого. "Да кто ж их знает. Начальство сказало мусор убрать, я и убираю", - ответил мужчина.

Как отмечается, на могиле скопилась целая гора еловых веток и сухой травы. Безрадостную картину скрасили лишь живые цветы, которые принесли поклонники покойного артиста.

До этого сообщалось, что имущество сатирика останется в руках семьи писателя – сына Дмитрия и жены Натальи, с которой он нажил нынешнее благосостояние, хотя официально был в браке с ней лишь 10 лет.

Помимо Дмитрия у артиста есть дети от предыдущих браков и отношений - это проживающий в США сын Максим и дочь Лиза. Также у Жванецкого были внебрачные дети - журналистка Ольга и сын Андрей. Однако писатель не поддерживал с кем-либо из них тесных связей.

Михаил Жванецкий родился в Одессе 6 марта 1934 года. В 1956 году окончил Одесский институт инженеров морского флота. В студенческие годы начал писать миниатюры и монологи, участвуя в самодеятельности, а в 1964 году его пригласил в свой театр Аркадий Райкин, c которым он познакомился ранее.

В театре сатирик написал более 300 миниатюр и монологов для актеров Романа Карцева и Виктора Ильченко, с которыми в 1970 году открыл в Одессе Театр миниатюр при филармонии. В 1988 году создал Московский театр миниатюр. Жванецкий является Народным артистом Российской Федерации и лауреатом Премии президента Российской Федерации.

Как писал ранее Ruposters Life, наследникам Жванецкого достанется недвижимость на полмиллиарда рублей.