Политика

Американский политолог: Керри предупредил ЕС о последствиях в случае снятия санкций с РФ

Американский политолог: Керри предупредил ЕС о последствиях в случае снятия санкций с РФ

Американский политолог Дэниэл Макадамс полагает, что заявление госсекретаря Джона Керри о разногласиях с Евросоюзом по поводу антироссийских санкций является "предупреждениям о последствиях", сообщает МК-Лондон. 

"Если бы у таких стран, как Венгрия, Чехия и Словакия был бы хоть какой-то разум, то они постарались бы заключить между собой сделку и выступить единым фронтом против санкций", — считает Макадамс. Такая необходимость, по мнению политолога, обусловлена тем, что именно эти страны больше всего страдают от санкций.

"В случае отмены санкций одним государством или группой стран, это приведет к тому, что с санкционной политикой будет покончено. И с самой практикой санкций будет покончено навсегда. Керри дал понять своим коллегам, что этого делать нельзя", приводит издание слова политолога.

Ранее Джон Керри подтвердил, что между Евросоюзом и США существуют разногласия по вопросу антироссийских санкций. Он заявил о необходимости "сохранять единую позицию по данному вопросу" и сказал, что в последующие месяцы Евросоюз должен будет сделать выбор.