Общество

Пассажиры сняли, как поезд проходит сквозь "стену" из огня и дыма

Пассажиры сняли, как поезд проходит сквозь "стену" из огня и дыма

В Приморском крае из-за ранней весны начали бушевать природные пожары, которые охватывают все большие территории. Очевидцы прислали в редакцию ИА PrimaMedia кадры, на которых поезд идет сквозь стену дыма и огня.

Видео снято 27 февраля на участке между станциями Губерово и Ласточка. Из-за дыма поезд исчезает на некоторое время из вида, высота языков пламени достигает нескольких метров.

В администрации Приморского края сообщили, что причиной многочисленных природных пожаров стала ранняя весна. Среди причин также называются поджоги на полях сельхозназначения. К тому же в регионе наблюдалась аномально теплая и бесснежная зима - такой погоды в Приморье не было 85 лет.

Согласно данным космического мониторинга ИСДМ "Рослесхоз" ФБУ "Авиалесоохрана", в Приморском крае с 1 января пройдено огнем уже 212 тысяч гектаров, 77 тысяч гектаров – лесной массив. 27 февраля пожарные подразделения Приморья выезжали на ликвидацию палов сухой растительности 151 раз, а всего с начала года - 3 653 раза.

За прошедшие сутки потушены 6 лесных пожаров: в Пограничном, Ольгинском, Надеждинском, Пожарском районах, Уссурийском и Лесозаводском городских округах. В статусе действующего остается один пожар в Тернейском районе в 35 километрах от поселка Терней.