Общество

Исследование: женщины выбрали идеальный пенис

Исследование: женщины выбрали идеальный пенис

Американские ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и Университета Нью-Мексико с помощью напечатанных на 3D принтере моделей определили идеальный размер пениса, сообщает 3DPrint.com.

В эксперименте приняли участие 75 женщин. Чтобы участницы не отвлекались на форму или "расовую принадлежность" детородного органа, на 3D принтере были напечатаны 33 модели цилиндрической формы разной длинны и диаметра из синего пластика. Представительницы прекрасного пола должны были выбрать по 2 модели, параметры которых должны были соответствовать  идеальному пенису партнера для долговременных отношений и партнеру "на одну ночь".

В результате параметрами идеального пениса "долговременного" избранника большинства женщин стали: длина – 16 см, обхват – 12 см. Идеальными размерами полового органа любовника "на одну ночь" женщины сочли 16,5 см в дину и 13 см в обхвате.

"Женщины предпочитают пенисы разных размеров по разным причинам и в разное время. Поэтому у каждого парня есть отличные шансы стать идеалом для определенной партнерши", – говорит Николь Праус, сексуальный психофизиолог и невролог, принимавшая участие в исследовании.

Соавтор исследования Джеффри Миллер высказал несколько иную точку зрения: "Исходя из сложившихся стереотипов о женских предпочтениях, пенис должен быть длинным и толстым. Однако это не так. Доброта, интеллект, чувство юмора и другие черты характера мужчины играют куда более важную роль".