Политика

CNN объяснил появление "российского дела" пьяными откровениями

CNN объяснил появление "российского дела" пьяными откровениями

Телеканал CNN сообщил о том, что расследование о "вмешательстве" России в выборы президента США началось после того, как советник будущего президента Дональда Трампа Джордж Пападопулос признался в этом в баре.

Выпивая с гражданином Австралии Александром Даунером, советник рассказал, что у России есть компромат на Хиллари Клинтон. Спустя 2 месяца австралиец сообщил об этом в ФБР.

"Это интересно, ведь таким образом в картину событий 2016 года добавляются важные детали: почему в ФБР были столь озабочены вероятными связями Трампа с Россией, что это заставило их начать данное расследование. Вот что было ключевым фрагментом", - прокомментировал ситуацию редактор The New York Times по журналистским расследованиям Марк Маззетти.

Журналисты также предположили, почему Даунер сразу не обратился с докладом в спецслужбы - электронные письма, которые помешали избирательной кампании Клинтон, начали распространяться как раз спустя несколько месяцев после  того, как состоялся разговор австралийца и советника Трампа. Вероятно, это и послужило поводом для обращения в ФБР.

Как сообщал Ruposters, ранее посольство США назвало "опасными" слова Лаврова о вмешательстве Вашингтона в российские выборы.