Общество

Названы цены на новый китайский электрокроссовер Skywell

Названы цены на новый китайский электрокроссовер Skywell
Названы цены на новый китайский электрокроссовер Skywell

Китайский автопроизводитель Skywell сообщил о скором старте продаж электромобиля Skywell ET5 в России и назвал его стоимость. Подробности указаны на официальном сайте компании.

В данный момент модель завершает процедуру получения "Одобрения типа транспортного средства" (ОТТС). На российском рынке она будет доступна в конфигурации с 204-сильным электродвигателем и батареей 72 кВт/ч с запасом хода до 520 км.

Переднеприводный кроссовер доступен в базовой комплектации Comfort (от 4,4 млн руб.) и флагманской Luxury (от 4,9 млн руб). Отмечается, что продажи китайского электрокара начнутся не позднее декабря 2022 года. Известно, что официальный дилер Skywell пока есть только в Москве.

На следующий год автопроизводитель планирует вывести на отечественный рынок гибридный кроссовер Skywell HT-i. За первый год присутствия в РФ компания надеется реализовать как минимум 3 тыс. машин двух моделей.

В конце октября в России открылись продажи электромобилей отечественного бренда Evolute. Седан i-PRO уже имеется в наличии у официального дилера. Глава Минпромторга Денис Мантуров заверял, что на все электрокары Evolute можно будет получить льготный автокредит и купить машину со скидкой в 35% (но не более 925 тысяч рублей). Эти авто также будут участвовать в программе льготного автолизинга.

Ранее стало известно, что китайский автопроизводитель Chery поставит на рынок России и Казахстана машины марки Jetour, рассчитанные на путешествия своим ходом. В развитие и продвижение модельной линейки китайский бренд инвестировал 30 млрд юаней, что эквивалентно 4,5 млрд долларов.