Общество

Вице-миссис Европа-2022 из Эстонии сдала тест ДНК, доказывая отцу, что в ней нет русской крови

Вице-миссис Европа-2022 из Эстонии сдала тест ДНК, доказывая отцу, что в ней нет русской крови
Вице-миссис Европа-2022 из Эстонии сдала тест ДНК, доказывая отцу, что в ней нет русской крови

Эстонская модель, участница конкурсов красоты, вице-миссис Европа-2022 Анна Микконен сдала ДНК-тест, доказывая своему отцу, считающему себя русским, что у нее нет русских корней. Со своей семьей модель рассорилась из-за разного отношения к российской спецоперации на Украине.

"До абсурда дошло — я пошла и сдала тест ДНК на этническую принадлежность. Чтобы ему (отцу) доказать, что русского, российского у нас ничего нет".

Родные Микконен поддерживают действия российского правительства на Украине, модель же симпатизирует киевскому режиму, сотрудничает с украинскими беженцами в Эстонии. Она пыталась склонить на свою сторону и отца, но тщетно. Он продолжает считать себя русским. Микконен разорвала отношения и с ним, и с теми членами семьи, кто разделяет его мнение. По ее словам, на конкурсах красоты, когда встречаются российские и украинские участницы, это всегда завершается напряженным конфликтом.

Видео вице-миссис Европа-2022 из Эстонии сдала тест ДНК, доказывая отцу, что в ней нет русской крови

Видео Вице-миссис Европа-2022 из Эстонии сдала тест ДНК, доказывая отцу, что в ней нет русской крови

О том, что Эстония наиболее активно радеет за санкции против Москвы, известно давно, как и об общих антироссийских настроениях в этой прибалтийской стране. Теперь еще и реклама во время просмотра сериала в Эстонии предлагает зрителям делать пожертвования на вооружение и боеприпасы для Украины. "Помогите украинским солдатам отомстить России", - говорится в рекламном ролике. В середине августа глава минобороны Эстонии Ханно Певкур выдвинул инициативу блокировать Финский залив для военных кораблей из России.