Политика

Трамп заявил о разгроме американцами фашизма и коммунизма

Трамп заявил о разгроме американцами фашизма и коммунизма

Соединенные Штаты победили в двух мировых войнах и разгромили фашизм и коммунизм, заявил президент США Дональд Трамп во время выступления перед сторонниками в штате Висконсин.

"Мы опираемся на американских героев, которые пересекали океаны, заселили континент, покорили дикую природу, проложили железные дороги, возвели высокие небоскребы, одержали победу в двух мировых войнах, разгромили фашизм и коммунизм и превратили Америку в единственную величайшую страну в истории мира", — сказал американский лидер и пообещал избирателям, что "лучшее еще впереди".

Ранее Трамп уже делал подобные заявления. Он говорил, что США "победили в двух мировых войнах и смогли поставить на колени коммунизм", а также утверждал, что американские военные противостояли как фашизму, так и коммунизму. Кроме того, 8 мая Белый дом опубликовал в Instagram видеозапись возложения Трампом венка к Мемориалу Второй мировой войны в Вашингтоне, в подписи к которой указал, что "8 мая 1945 года США и Великобритания одержали победу над нацизмом". О роли СССР в поражении Германии в войне американская сторона предпочитает умалчивать.