Политика

Трамп: США победили в двух мировых войнах и поставили коммунизм на колени

Трамп: США победили в двух мировых войнах и поставили коммунизм на колени

Соединенные Штаты победили в двух мировых войнах и смогли поставить на колени коммунизм. Такое заявление сделал президент США Дональд Трамп, сообщает телеканал CNN. 

"Мы нация, которая вырыла Панамский канал, выиграла две мировые войны, отправила человека на Луну и поставила коммунизм на колени", - объявил американский лидер, выступая перед сторонниками во Флориде.

Президент в очередной раз раскритиковал политику прошлого главы США. По его мнению, в годы руководства Барака Обамы "Америка демонстрировала слабость и не заходила за "красные линии", поэтому Россия и Иран зашли в Сирию".

Трамп также похвалил себя за 59 "прекрасных ракет", выпущенных по Сирии 7 апреля в ответ на предполагаемое применение сирийскими властями химоружия.

"Пока у нас есть смелость, которая питается нашими убеждениями [...] для нас нет недостижимых целей", - объявил он.

Как сообщал Ruposters, президент США Дональд Трамп официально объявил о признании Иерусалима столицей Израиля. Представители Белого дома сообщили о планах перенести посольство из Тель-Авива в Иерусалим, однако уточнили, что подходящего здания на примете нет и в долгосрочной перспективе переезд может занять годы.