Общество

На конкурс "Мой первый бизнес" подали заявки более 200 тысяч школьников

На конкурс "Мой первый бизнес" подали заявки более 200 тысяч школьников

На участие в конкурсе для школьников "Мой первый бизнес" поступило более 200 тыс. заявок за месяц, сообщает пресс-служба автономной некоммерческой организации (АНО) "Россия - страна возможностей".

"С начала регистрации мы получили более 200 тыс. заявок от школьников. На сегодняшний день больше всего людей зарегистрировалось по следующим направлениям конкурса: "Сделай своими руками", "Свой видеоблог" и "Интернет-продажи", - отметил заместитель руководителя АНО "Россия - страна возможностей" Владислав Даванков.

Регистрация на конкурс началась 1 октября. Подать заявку могут учащиеся 5-11 классов на сайте проекта до 10 декабря.

Руководитель проекта "Мой первый бизнес" Ярослава Самылина уточнила, что наибольший интерес к конкурсу на данный момент проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской области и Татарстана.

Победители конкурса получат денежные призы: 100 грантов на обучение в РЭУ им. Плеханова, 20 iPhone XS, 20 MacBook, 10 игровых приставок PS4, 1000 портативных колонок, 70 путевок в образовательный центр "Сириус", 1,5 тыс. путевок на образовательные бизнес-интенсивы, 100 путевок в лагерь "Орленок", 10 сертификатов для учителей на поездку в Москву на специальный образовательный курс и многое другое.