Общество

В Москве автомобилист получил штраф за остановку по требованию сотрудника ГИБДД

В Москве автомобилист получил штраф за остановку по требованию сотрудника ГИБДД

Московского водителя оштрафовали за нарушение правил дорожного движения во время остановки по требованию инспектора ГИБДД, сообщает сообщество "Синие ведерки".

В начале июля водитель Opel Mokka остановился на Варшавском шоссе по требованию сотрудника ГИБДД. При этом он пересек сплошную линию, которая отделяет проезжую часть от обочины. Позже москвич получил штраф 1,5 тыс рублей с комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД.

"А вот как инспекторы ГИБДД пополняют бюджет региона. Каждая остановка автомобиля под камерой приносит чиновничкам по 750 рубликов, а водители предпочитают оплачивать, чем бегать по инстанциям и доказывать, что они не виноваты. Это вообще позорище, такого быть не должно! Такие штрафы должны отменяться еще до вынесения постановления!" - отметил участник группы.

В последние дни стало известно о нескольких инцидентах, связанных с камерами, фиксирующими нарушения. Один водитель получил штрафы за пересечение тенью его машины сплошной полосы разметки, другой - за выезд на обочину из-за блика фар на мокрой дороге. В среду стало известно, что камера заранее оштрафовала водителя за пересечение сплошной.