Общество

Камера заранее оштрафовала москвича за пересечение сплошной

Камера заранее оштрафовала москвича за пересечение сплошной

Московский водитель получил штраф за то, что якобы повернул налево не из крайнего ряда, как предписано разметкой, пишет "Газета.ru".

Камера зафиксировала "нарушителя" - черный Infiniti - на дублере Третьего транспортного кольца при съезде на 1-й Кожуховский проезд. Однако штраф за пересечение "сплошной" пришел водителю автомобиля, который ехал вдалеке по второй полосе.

"Даже с учетом низкого качества фото можно заметить, что в желтый квадрат попала машина, и по габаритам, и по цвету кузова не совпадающая с Infiniti", - пишет издание.

Еще один автомобилист из Москвы получил штрафное постановление за езду по выделенной полосе для общественного транспорта, однако на кадре видно, что его машина выезжает на проспект Мира и не находится на "выделенке". Причем на фото красным отмечена траектория, по которой якобы проехал нарушитель через секунду после создания снимка.

Владелец автомобиля уверяет, что успел перестроиться в разрешенном месте, не выезжая на "выделенку".

Ранее стало известно, что московский водитель получил штраф за пересечение тенью его машины сплошной полосы разметки, а другой - за выезд на обочину из-за блика фар на мокрой дороге.