Жизнь

"Это же моя песня!": саратовский бард обвинил Фадеева и Серябкину в плагиате

"Это же моя песня!": саратовский бард обвинил Фадеева и Серябкину в плагиате

Саратовский певец Павел Петров обвинил в плагиате своей песни певицу MOLLY и продюсера Максима Фадеева. Об этом Петров записал видео и выложил на Youtube.

Саратовский композитор и исполнитель Павел "Pashket V" Петров счел, что песня продюсера Макса Фадеева и певицы Ольги Серябкиной "Я просто люблю тебя" очень сильно похожа на его произведение.

"Недавно я случайно услышал песню ["Я просто люблю тебя"]. Пела ее исполнительница MOLLY. И что-то мне показалась знакомой мелодия. Стал вспоминать. Думал, "Битлз", "Лед Зеппелен", Юрий Лоза. И вспомнил. Нет, это же моя песня. Мелодия моей песни "Дни и ночи". Я ее сочинил в 2012 году и опубликовал на YouTube. А посмотрев повнимательнее творчество MOLLY, узнал, что эта песня ее вышла в 2016 году", - заявил Петров.

Павел Петров записал видеодоказательство того, что его мелодию сплагиатили, сравнив в ролике свою композицию с песней Фадеева и Серябкиной.

Как рассказал саратовский бард "360", он написал о своих подозрениях Серябкиной и Фадееву на электронную почту. 

Обвинивший знаменитостей в плагиате Павел Петров не собирается требовать, чтобы указали его авторство. Музыкант предложил звездам в дальнейшем использовать и другие его песни, но на платной или договорной основе.

Петров также отметил, что ранее рассылал свои демо по различным продюсерским центрам. Музыкант предположил, его песню могли услышать и использовать для очередного хита MOLLY.

"Я хочу сначала разобраться, может быть, Фадеев мой родственник? Фамилия моего деда по материнской линии Фадеев. Он жил в Саратовской области, может быть, у продюсера там есть родня? Пока ничего не хочу предпринимать", - заявил певец.

Сам Максим Фадеев в разговоре с ТАСС назвал ситуацию "детским садом". "Вам реально заняться нечем? Я 30 лет этим занимаюсь и пишу кучу... Ой, все!" - заявил журналистам НСН вышедший из себя продюсер и просил трубку.

Как писал Ruposters Life, ранее потолстевшую Ольгу Серябкину застыдили в сети за лишний вес.