Жизнь

Вышел тизер фильма "Пиноккио". Голубую фею сыграет лысая темнокожая актриса

Вышел тизер фильма "Пиноккио". Голубую фею сыграет лысая темнокожая актриса
Вышел тизер фильма "Пиноккио". Голубую фею сыграет темнокожая актриса

Кинокомпания Disney показала зрителям тизер очередного ожидаемого проекта. Скоро в свет выйдет киноадаптация книги Карло Коллоди "Пиноккио". Источником вдохновения также послужил анимационный фильм 1949 года.

Создателя деревянного мальчика Джепетто исполнил легендарный актер Том Хэнкс, сверчка Джимини озвучил Джозеф Гордон-Левитт, роль кучера сыграл Люк Эванс, а голубую фею — двукратная номинантка на "Оскар" темнокожая Синтия Эриво. Всех этих персонажей уже сейчас можно увидеть в трейлере.

О разработке проекта сообщалось еще в 2015 году, а показать премьеру собирались в 2020, но режиссеры то приходили, то уходили, и никто не мог всерьез взяться за проект. В итоге фильм снял Роберт Земекис, известный по трилогии "Назад в будущее", фильме "Форрест Гамп" и другим популярным картинам

Сюжет расскажет о приключениях марионетки Пиноккио, которому Голубая фея пообещала помочь стать живым, если он не будет врать. Однако она же наделила его сомнительной штукой: когда деревянный мальчик обманывает, его нос увеличивается.

Сейчас фильм находится на стадии постпродакшена, в кинотеатрах он появится до конца года. Точной даты пока не сообщается.

Также в этом году выйдет и еще одна адаптация культовой книги от режиссера Гильермо дель Торо. На этот раз в виде мультфильма. Озвучивать героев будут популярные актеры — Кейт Бланшетт, Финн Вулфхард, Юэн Макгрегор, Тильда Суинтон, Кристоф Вальц и другие.

Как писал Ruposters Life, ранее захотевший стать актером Дзюба запустил подкаст о кино после ухода из "Зенита".