Общество

В России хотят автоматизировать процесс проверки домашних заданий школьников

В России хотят автоматизировать процесс проверки домашних заданий школьников

Пресс-служба Минпросвещения сообщила, что внедрение цифровой образовательной среды позволит автоматизировать процесс проверки домашних заданий школьников. Также это позволит выстраивать индивидуальную траекторию обучения ребёнка.

Глава ведомства Сергей Кравцов подчеркнул, что нововведения позволят облегчить работу учителей. Нагрузка на них снизится благодаря автоматической генерации отчетов и меньшим объемам бумажной работы.

"Особую роль в поддержке педагогов играет и развитие цифровой образовательной среды. Мы разгружаем педагогов от рутинной бумажной работы, переводя в облако такие вещи, как инструменты автоматического планирования деятельности учителя: автоматическая генерация отчетов по каждому ребенку, классу, школе, автоматическая проверка домашнего задания на электронной платформе", — уточнил чиновник.

В конце прошлого года премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, по которому в регионах России с 10 декабря 2020-го по 31 декабря 2022 года запускается эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды. Главная цель проекта - создание равных условий для получения качественного образования на всей территории страны.

Ранее Ruposters писал, что Москва оказалась среди лидеров мировых мегаполисов по цифровому оснащению школ.