Политика

"Весь мир увидел": Порошенко призвал осудить Россию после инсценировки убийства Бабченко

"Весь мир увидел": Порошенко призвал осудить Россию после инсценировки убийства Бабченко

Россия вынудила украинские спецслужбы инсценировать покушение на журналиста Аркадия Бабченко. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает "Украинская правда".

"Агрессор не прекращает попытки дестабилизации ситуации в Украине изнутри. Все вы видели вчера последствия блестящей спецоперации, проведенной героями из СБУ. Весь мир увидел истинное лицо нашего врага", - сказал Порошенко.

По его словам, Россия направляет на Украину деньги и "целые грузовики" с оружием, чтобы "убивать украинцев, журналистов и государственных деятелей".

"Когда мы схватили их по горячим следам, говорят, что мы не так действуем. Но не украинцев надо осуждать, а Россию. Украинцы делают все возможное, чтобы держаться вместе и защитить себя. Уверяю вас, так будет и впредь", - подчеркнул украинский лидер.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выразил недоумение по поводу реакции международных организаций на инсценировку убийства Бабченко.

Как писал Ruposters, 29 мая украинские СМИ и блогеры сообщили об убийстве в Киеве журналиста Аркадия Бабченко. Спустя сутки выяснилось, что это была инсценировка, устроенная в рамках специальной операции СБУ.