Политика

Малайзия: Россию нельзя считать виновной в крушении MH17

Малайзия: Россию нельзя считать виновной в крушении MH17

Министр транспорта Малайзии Энтони Лок заявил, что Россию не следует считать виновников крушения рейса MH17 на Донбассе в 2014 году.

Как сообщает ChannelNews Asia, министр уверен в отсутствии доказательств, которые позволили бы обвинить Россию.

"Нет доказательств, позволяющих обвинить Россию на основании информации от Совместной следственной группы. Нельзя просто взять и показать пальцем на Россию", - сказал он.

По словам главы ведомства, дальнейшие действия будут совершаться с учетом наличия между Россией и Малайзией дипломатических отношений и на основании доказательств.

Как писал Ruposters, власти Австралии и Нидерландов официально возложили на Россию ответственность за сбитый в 2014 году над Донбассом рейс MH17.

Ранее следственная группа пришла к заключению, что малайзийский Boeing 777 был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук", приписанного к базирующейся в Курске 53-й зенитной бригаде. 

Крушение пассажирского самолета "Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур, произошло 17 июля 2014 года на востоке Украины. В результате погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.