Общество

Сервис такси "Ситимобил" прекратит работу 15 апреля

Сервис такси "Ситимобил" прекратит работу 15 апреля

Российский сервис городской мобильности "Ситимобил" завершит свою работу 15 апреля. До этого момента приложение будет функционировать в штатном режиме, отметили в пресс-службе компании.

"Cервис городской мобильности "Ситимобил" завершит работу 15 апреля. До этого момента приложение будет работать в штатном режиме и останется доступным для заказа такси и доставки, поиска и аренды электросамокатов, а водители партнеров будут продолжать получать заказы в приложении "Ситистарт", - уточняется в сообщении.

По словам представителей проекта, все обязательства перед сотрудниками и партнерами "будут выполнены в полном объеме в рамках действующего законодательства". Сервис каршеринга "Ситидрайв" продолжит свою работу на территории страны, добавили в организации.

"Ситимобил" был создан в 2007 году из таксопарка - сначала он был агрегатором такси, а затем превратился в платформу городской мобильности, объединившую в себе несколько видов транспорта (такси, электросамокаты, каршеринг) и др. услуги, включая доставку. Также он стал частью СП VK и Сбербанка "Ситимобил" в 2019 году.

Ранее Ruposters писал, что летающий автомобиль AirCar получил официальное разрешение на перелеты.