Общество

Тренер турецкого "Галатасарая" прокомментировал обвинения волейболистки Кошелевой

Тренер турецкого "Галатасарая" прокомментировал обвинения волейболистки Кошелевой

На официальном сайте турецкого женского волейбольного клуба "Галатасарай" появилось заявление его тренера Атамана Гюнейлигила, который прокомментировал слова волейболистки краснодарского "Динамо" Татьяны Кошелевой об оскорбительных жестах с его стороны.

Тренер заверил, что жест был адресован не Кошелевой, а техническому персоналу "Динамо Краснодар".

"Я задаю своим игрокам тактику во время матча, используя жесты рук, характерные для волейбола. Мой жест был адресован члену технического персонала "Динамо Краснодар", который действовал вопреки принципам честной игры. Русская волейболистка Татьяна Кошелева сидела рядом с ним и теперь предприняла все усилия, чтобы этот инцидент выглядел так, как будто я адресовал это ей", — сказал он и назвал ее действия "неприемлемыми".

Кошелева сообщала в своем Instragram, что болельщики "Галатасарая" забросали волейболисток краснодарского "Динамо" мусором, а Гюнейлигил показывал ей и персоналу клуба средний палец.

Первый финальный матч розыгрыша Кубка ЕКВ состоялся 29 марта в Стамбуле. Он завершился со счетом 3:2 в пользу турецкой команды. Позже стало известно, что поклонники турецкого клуба решили не ехать на ответный матч "Динамо" и "Галатасарая", который состоится 2 апреля в Краснодаре. Несмотря на то, что они не подали организованную заявку на регистрацию, меры безопасности в ходе матча будут усилены.