Общество

"Яндекс Маркет" начал выкупать у россиян ношеную одежду и обувь

"Яндекс Маркет" начал выкупать у россиян ношеную одежду и обувь
"Яндекс Маркет" начал выкупать у россиян ношеную одежду и обувь

"Яндекс Маркет" объявил о запуске новой возможности: теперь частные лица могут продавать через сервис ношеную одежду и аксессуары. Принимаются как предметы премиальных брендов, так и марок категории "масс-маркет".

До этого компания начала принимать у россиян б/у электронику (смартфоны, ноутбуки, фотоаппараты, игровые приставки), а также детские коляски и другие товары. В случае с одеждой партнером выступает платформа Cloudset, занимающаяся перепродажей брендовых вещей. Среди брендов, товары которых можно сдать в "Маркет": Hugo Boss, Balenciaga, Max Mara, H&M, Zara, Uniqlo и другие.

Пользователям предлагаются два варианта: получить деньги немедленно или подождать, пока на вещь найдется покупатель, и получить больше. Пока что новая услуга доступна только в Москве, но вскоре она должна появиться и в других регионах.

Как сообщал Ruposters, недавно "Яндекс Маркет" вслед за конкурентами облегчил условия запуска точек выдачи заказов в небольших городах и деревнях – если организатор согласится на меньший процент, ему облегчат выбор помещения и условия работы.