Жизнь

Мэрилину Мэнсону грозит суд за изнасилование подростка

Мэрилину Мэнсону грозит суд за изнасилование подростка
Мэрилину Мэнсону грозит суд за изнасилование подростка

54-летнего Мэрилина Мэнсона ждет очередное судебное разбирательство. Едва музыкант успел достичь мирового соглашения с другим истцом, его обвинили в изнасиловании, побоях и других противоправных действиях против несовершеннолетней.

Имя истца не раскрывается, но известно, что на момент предполагаемого насилия ей было 16 лет. По информации из иска, полученного изданием The Guardian, Мэнсон использовал свою власть и богатство для манипулирования и эксплуатации.

Обвиняются также сотрудничавшие с Мэрилином компании Nothing Records и Interscope Music Publishing. Организации якобы знали о всех деяния рокера, помогали ему оставаться безнаказанным и даже продвигали идеи такой жизни для своей финансовой выгоды.

Один из адвокатов истца даже обвинил всю музыкальную индустрию в том, что она "прославляет, защищает и поощряет сексуальных хищников".

Истец также утверждает, что пережила "экономические и эмоциональные потери, стыд и ужас, от которых будет страдать до конца жизни". Помимо компенсации, она требует серьезно заняться всей музыкальной индустрией, в которой такие дела — обычная практика.

Мэрилин Мэнсон достиг соглашения с Эсме Бьянко

Незадолго до нового обвинения певец урегулировал свой конфликт со звездой "Игры престолов" Эсме Бьянко. Иск был подан два года назад, и теперь стороны пришли к соглашению, детали которого не раскрываются.

Мэнсона обвиняли в том, что якобы он обманом позвал актрису сниматься в своих клипах, после чего под угрозой насилия заставлял ее заниматься с ним сексом. "Шлепал, кусал, царапал и хлестал кнутом по ягодицам, груди и гениталии", — говорилось в иске.

Как писал Ruposters Life, ранее вокалиста Aerosmith Стивена Тайлера обвинили в изнасиловании несовершеннолетней.