Общество

AliExpress просит покупателей отменить заказы из-за коронавируса

AliExpress просит покупателей отменить заказы из-за коронавируса

Продавцы на китайском маркетплейсе AliExpress начали просить своих покупателей отменить заказы в связи с эпидемией коронавируса. Ритейлеры опасаются срывов сроков доставки из-за ужесточившихся проверок и продления новогодних каникул.

Как сообщает РБК, ряд покупателей получили соответствующие письма от продавцов. Они обещают вернуть все затраченные деньги и просят повторить заказ позже. Большинство компаний в Китае сейчас испытывают проблемы с графиком сотрудников из-за эпидемии вируса. Клиентам в этом случае рекомендовано выбрать "Другую причину" при заполнении формы отказа.

О получении подобных писем сообщают пользователи из России, Украины и Белоруссии. Те из них, кто все же захотят получить свои заказы, могут столкнуться с серьезными задержками.

31 января стало известно, что в России зафиксировали первые случаи заражения китайским коронавирусом 2019-nCoV. После этого были остановлены рейсы в Китай. Ruposters сообщал, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку 2019-nCoV международной чрезвычайной ситуацией.