Общество

Билеты на Елку Мэра Москвы раздадут семьям мобилизованных, отличникам и многодетным

Билеты на Елку Мэра Москвы раздадут семьям мобилизованных, отличникам и многодетным
Билеты на Елку Мэра Москвы раздадут семьям мобилизованных, отличникам и многодетным

В столичном Гостином дворе с 24 декабря 2022-го по 6 января 2023-го пройдет традиционная новогодняя елка мэра Москвы. В этом году организаторы мероприятия предлагают юным жителям и гостям Москвы отправиться навстречу сказкам и чудесам на волшебном экспрессе. Об этом сообщается в пресс-релизе на официальном портале правительства Москвы.

Приглашения на праздничные мероприятия от имени главы города Сергея Собянина получили свыше 42 тысяч детей, отличившихся в учебе и спорте, призеры различных олимпиад, конкурсов и премий правительства Москвы, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья или оставшиеся без попечения родителей. На елку мэра пригласят и детей из семей мобилизованных.

В 2022 году организаторы мероприятия предлагают юным жителям и гостям Москвы отправиться навстречу сказкам и чудесам на волшебном экспрессе. "Поезд" заберет посетителей в фойе на праздничном вокзале. Там же пассажиров встретят известные всем герои – Дед Мороз и Снегурочка.

Главные персонажи новогоднего спектакля — девочка Алиса, ее родители и бабушка, которые окажутся в сказочном пространстве. Спутники героини превратятся в маленьких детей. Благодаря их приключениям гости мероприятия узнают о том, какие чудеса можно совершить, проявляя доброту, отзывчивость и заботу о ближних. В результате герои спектакля смогут дружно и в семейном кругу встретить Новый год.

Одно из украшений постановки – новогодняя ель, которая неожиданно появится на сцене. Гости праздника увидят карнавал елочных игрушек, встретятся с персонажами известных фильмов и мультфильмов, а также посетят сказочную карусель, мастер-классы и игровые зоны, аквагрим, необычные новогодние фотозоны и декорации.

Родители и сопровождающие, не планирующие посещать музыкальный спектакль, смогут провести время в мульткинотеатре. Там покажут его прямую трансляцию.

Ранее стало известно, что власти столицы не станут приобретать новые новогодние конструкции, однако город, как и все прошлые годы, будет украшен и приветлив к москвичам и туристам. Кроме того, доходы с мероприятий будут направлены в поддержку участников боевых действий и жителей новых территорий. Во многих столичных парках и на фестивальных площадках откроется сбор гуманитарной помощи. Юные москвичи смогут воспользоваться почтой Деда Мороза, чтобы отправить поздравительные открытки российским военнослужащим и жителям присоединенных регионов.