Общество

Чубайс взял на себя ответственность за все плохое в России

Чубайс взял на себя ответственность за все плохое в России

Спецпредставитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития, экс-глава "Роснано" Анатолий Чубайс заявил, что он причастен ко всему плохому, что происходит в стране.

В интервью Ксении Собчак для ее YouTube-канала Чубайс ответил на вопрос о том, в какой РФ он бы хотел жить — нынешней или той, что была в прошлом веке. Управленец пояснил: он причастен к текущему состоянию страны и поэтому по-особенному реагирует на все, что происходит.

Все плохое, что происходит со страной, происходит из-за меня. Происходит не потому, что я такой великий, а потому, что я это так воспринимаю. Значит, где-то что-то недопоняли, недоделали, недоработали.

Хорошее в России тоже тесно связано с тем, что было сделано ранее, добавил гость интервью, охарактеризовав при этом свое восприятие как "искаженное".

Как сообщал Ruposters, ранее Чубайс рассказал, как России стать мировым лидером, и анонсировал появление новых отраслей экономики с внушительными оборотами. До этого он поделился с журналистами своей задушевной мечтой, она тоже оказалась связана с зеленой энергетикой.