Политика

Украина запретила въезд российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет

Украина запретила въезд российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет

Госпогранслужба Украины запретила въезд на территорию страны гражданам России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Об этом сообщил глава ведомства Петр Цигикал на заседании с участием украинского президента Петра Порошенко.

"На пропускных пунктах проводятся усиленные меры контроля. На сегодня ограничен въезд иностранцев, в первую очередь для граждан Российской Федерации. Запрещен пропуск гражданам РФ в возрасте от 16 до 60 лет лицам мужского пола", - сказал Цигикал.

По его словам, пропуск возможен только в случае возникновения ситуации "гуманитарного характера". К таким, в частности, относятся похороны.

Цигикал также отметил, что после объявления военного положения службой введен первый уровень боевой готовности, граница охраняется в усиленном режиме.

В связи с инцидентом в Керченском проливе на Украине привели армию в полную боеготовность и ввели военное положение. Киев уже запретил въезжать в Крым иностранным гражданам - теперь со стороны Херсонской области попасть на полуостров смогут лишь украинцы.