Жизнь

Актер Олег Табаков перенес экстренную операцию

Актер Олег Табаков перенес экстренную операцию

Художественный руководитель МХТ им. Чехова Олег Табаков перенес экстренную операцию, сообщает телеканал РЕН. Знаменитый артист пребывает в настоящее время в Первой Градской больнице на аппарате искусственной вентиляции легких.

Сейчас медики оценивают состояние Олега Табакова как стабильно тяжелое. Сотрудники Первой Градской больницы пытаются всеми возможными способами улучшить состояние народного артиста после хирургического вмешательства. 

По данным агенства "Интерфакс", Олегу Табакову для облегчения дыхания установили трахеостому - специальную трубку, которая вводится в трахею. Для этого предварительно делается отверстие в гортани больного.

В то же время источники в театральных кругах рассказали "Комсомольской правде", что вчера днем Табакову провели операцию на сердце. Журналисты предполагают, что актеру могли сделать стентирование сосудов. Стоит отметить, первый инфаркт режиссер перенес ище в 29-летнем возрасте.

Напомним, у Олега Табакова медики подозревают тяжелое воспаление лёгких. Как писал Ruposters Life, ранее сын Олега Табакова прокомментировал сообщения СМИ об ухудшении состояния его отца. По словам Антона Табакова, его родитель имеет право иногда "полежать на искусственной вентиляции лёгких".

Олег Табаков - режиссер театра и кино, педагог, народный артист СССР. Он снялся более чем в 120 фильмах, среди них "Война и мира", "Семнадцать мгновений весны", "Двенадцать стульев", "Д'Артаньян и три мушкетера", "Несколько дней из жизни Обломова", "Москва слезам не верит", "Человек с бульвара Капуцинов", "Ширли-мырли", "Мэри Поппинс, до свиданья!". Кроме того, Табаков озвучивает мультфильмы. Его голосом говорит кот Матроскин ("Каникулы в Простоквашино"), Барбос ("Бобик в гостях у Барбоса"), Волк ("Волк и теленок") и многие другие персонажи.