Жизнь

Сын Табакова заявил о праве его отца "полежать на искусственной вентиляции лёгких"

Сын Табакова заявил о праве его отца "полежать на искусственной вентиляции лёгких"

Сын Олега Табакова прокомментировал сообщения СМИ об ухудшении состояния его отца. По словам Антона Табакова, его родитель имеет право иногда "полежать на искусственной вентиляции лёгких", сообщает ТАСС.

Художественный руководитель МХТ им. Чехова Олег Табаков пребывает в настоящее время в Первой Градской больнице на аппарате искусственной вентиляции. Об этом заявил сын известного артиста Антон Табаков.

"На основании того, что мне говорят врачи, у него стабильное состояние, со вчерашнего дня ничего не изменилось. Он в сознании, воспаление легких не предполагает отсутствие сознания", - отметил Антон Табаков.

По словам сына худрука МХТ им. Чехова, его отец имеет право иногда полежать на ИВЛ. "Моему папе 82 года. Он имеет право иногда полежать на искусственной вентиляции легких. Регламентируют это врачи, которые работают в Первой градской больнице", - сказал Антон Табаков.

Как писал ранее Ruposters Life, у Олега Табакова медики подозревают тяжелое воспаление лёгких. Спектакль в МХТ "Юбилей ювелира" с участием Табакова, намеченный на 29 ноября, отменен, сообщается на сайте театра. В постановке сам 82-летний актер должен был играть главную роль.

Олег Табаков - режиссер театра и кино, педагог, народный артист СССР. Он снялся более чем в 120 фильмах, среди них "Война и мира", "Семнадцать мгновений весны", "Двенадцать стульев", "Д'Артаньян и три мушкетера", "Несколько дней из жизни Обломова", "Москва слезам не верит", "Человек с бульвара Капуцинов", "Ширли-мырли", "Мэри Поппинс, до свиданья!". Кроме того, Табаков озвучивает мультфильмы. Его голосом говорит кот Матроскин ("Каникулы в Простоквашино"), Барбос ("Бобик в гостях у Барбоса"), Волк ("Волк и теленок") и многие другие персонажи.