Общество

Навальный проведет несогласованные митинги в Самаре и Саратове

Навальный проведет несогласованные митинги в Самаре и Саратове

Блогер Алексей Навальный*** объявил о планах посетить Самару и Саратов для участия в несогласованных с городскими администрациями митингах сторонников.

В Самаре блогер намерен провести акцию 3 декабря в 16:00 на площади Кирова. В городской администрации отметили, что площадка в этот день будет выделена для проведения ежегодного культурного мероприятия. При этом 3 декабря для сторонников Навального** согласованы митинги в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Орле, Улан-Удэ, Костроме и Кургане.

В Саратове мероприятие запланировано уже на эту пятницу - 1 декабря. Эта акция тоже не согласована с руководством города, поскольку в сквере героев Краснодона "запланировано проведение публичных мероприятий в рамках памятной даты, посвященной Дню неизвестного солдата".

Как рассказал КП-Саратов руководитель регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана Сергей Авезниязов, он запланировал мероприятие на сквере героев Краснодона еще несколько дней назад.

"Пускай сторонники Навального** найдут себе другое место. В Саратове, кажется, семь "гайд-парков" для публичных выступлений. Места достаточно. Совсем не обязательно мешать нашему патриотическому мероприятию", - заявил Авезниязов.

Ранее Алексея Навального** заподозрили в "пиаре на крови" из-за планов провести встречу со сторонниками в Ижевске, в котором накануне акции произошло обрушение дома.

  • * лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга