Общество

Рошаль похвалил Кузнецову за качественную работу

Рошаль похвалил Кузнецову за качественную работу

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова качественно и эффективно выполняет свою работу, несмотря на всю ее сложность. Такое заявление сделал президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, президент Национальной медпалаты, глава отделения неотложной хирургии Научного центра здоровья детей РАМН Леонид Рошаль.

"Я хочу преклониться перед Анной Юрьевной, уполномоченным по правам ребенка, вы бываете в сложнейших ситуациях. И я вижу, как эффективно и четко она работает. Например, случай с девочкой из Ингушетии, сейчас благодаря Анне Юрьевне ребенок обрел свою родную маму, которая имеет все юридические основы быть с дочкой, а это, учитывая те настроения и традиции, которые есть в народе, не так просто. Или работа по выпадению детей (из окон) - сколько мы не говорили и не писали руководству страны, наиболее эффективно в этом направлении работала Анна Юрьевна. И сегодня она ставит очень важный вопрос, связанный с приближением зимы и возможными травмами", - передает слова Рошаля РАПСИ.

Он также похвалил работу МЧС в этом направлении и отметил, что ни в одной стране нет такого эффективного ведомства.

Такое заявление Рошаль сделал после пресс-конференции о зимнем периоде акции "Безопасность детства". В ходе него Кузнецова предложила создать в каждом российском регионе карту опасных мест для детей и ввести в российских регионах контакты, по которым можно будет сообщать об опасных для детей объектах.