Жизнь

Фигуристка Горбачева сделала первое заявление после пропажи: "Прошу прощения, что заставила всех нервничать"

Фигуристка Горбачева сделала первое заявление после пропажи: "Прошу прощения, что заставила всех нервничать"
Фигуристка Горбачева сделала первое заявление после пропажи: "Прошу прощения, что заставила всех нервничать"

Накануне многие россияне с тревогой следили за поисками юной фигуристки Алины Горбачевой, которая уже успела завоевать титул чемпионки России среди юниоров. В конце концов спортсменку нашли живой в столичном кинотеатре. Спустя сутки девушка впервые прокомментировала ситуацию.

На личной странице в соцсетях Алина Горбачева этим утром опубликовала фото, на котором она завтракает ананасами и манго на фоне пальм и голубого неба, улыбаясь за столом.

Фотографию чемпионка России среди юниоров сопроводила постом, посвященным вчерашнему скандалу с ее исчезновением.

Прошу прощения, что заставила всех нервничать и переживать за меня. Сейчас все в порядке, я дома с любимым тренером и мамой.

При этом Алина Горбачева отметила, что ее поступок совершенно не связан с ее тренером Софьей Федченко и фигурным катанием в целом.

"Я буду тренироваться в своей команде и радовать вас новыми выступлениями! У нас все хорошо, не верьте СМИ и горе-блогерам", - заключила спортсменка.

До этого поклонники выдвинули версию, что Алина Горбачева якобы могла устроить подобный переполох, желая сменить тренера.

Поклонники Алины Горбачевой не поверили, что она написала пост

Фанаты юной фигуристки неоднозначно отнеслись к ее посту. Некоторые решили, что написала его вовсе не Горбачева.

Уверена, что текст написан далеко не Алиной.
Как страшно под диктовку это написано, надеюсь её не побили за это.
За что ты извиняешься? Скажи правду.

Нашлось и немало недоброжелателей, раскритиковавших спортсменку за ее поступок. "Сначала поступает как свинья, заставляет всех переживать а потом извиняется, в одно место засунь себе свои извинения, эгоистка!" - написала одна девушка.

Впрочем, большинство комментаторов поддержали Алину Горбачеву. "Алина, я рада, что с тобой всё хорошо. Помни, пожалуйста, что ты не одна! Что вокруг тебя много неравнодушных людей. Твои коллеги-фигуристы никогда тебя не бросят в беде!", "Береги себя пожалуйста. Крепкого здоровья как физического, так и ментального. Мы тебя ждём и верим в тебя", "Все наладится, фанаты всегда с тобой, успехов в спорте, главное, что сейчас все хорошо", "Алина, очень хорошо, что с тобой всё в порядке, но очень плохо, что ты вынуждена говорить ложь", - пишут пользователи Сети.

Как писал Ruposters Life, ранее Евгения Медведева и Татьяна Тарасова обрушилась на нашедшуюся Алину Горбачеву.